В целях реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в нашей организации создана Служба по оказанию бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная цель Службы – создание условий для повышения компетентности родителей детей в вопросах образования и воспитания.

Получатели услуг: родители (законные представители) детей, граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие потребность в получении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам организации образования (воспитания и обучения) ребенка, с целью решения возникших проблем в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращения возможных проблем в освоении образовательных программ и планирования собственных действий в случае их возникновения, получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.

Услуги предоставляются по запросу родителей в:

• очной форме, при непосредственной личной беседе;

• дистанционной форме, посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет - соединения (видеосвязи).

Оформить заявку на консультацию Вы можете на сайте школы через электронную приёмную, либо прислать запрос на адрес электронной почты schoola5@yandex.ru, или обратиться к ответственной за организацию работы службы Дорожновой Ольге Валентиновне по телефону (81852) 4-81-40.

График работы службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей на 2020-2021 учебный год

Ф.И.О. консультанта

6.

Ануфриева Марина Павловна

№ 32

Перечень услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Уважаемые родители, законные представители!

В целях информирования общественности о реализации на территории Архангельской области федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» (далее – проект) министерством образования и науки Архангельской области совместно с Региональной Общественной Организацией Помощи Родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями АРГИМОЗ, разработан региональный сайт http://еслиребёнкутрудно.рф/, который дает возможность получения важной и оперативной информации от специалистов государственных и некоммерческих организаций по различным вопросам, связанным с:

- особенностями развития детей, их воспитанием, социализацией;

- реабилитацией детей с ОВЗ и инвалидностью;

- оказанием помощи при принятии решения взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.