В соответствии с планом работы школы в период с 18 по 22 ноября была проведена предметная неделя по математике.

Цели: повышение интереса к математике; развитие математических способностей; формирование умений использовать знания в повседневной жизни.

Участниками предметной недели стали учащиеся начальной, средней и старшей школы, классные рук ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2019

29 ноября 2019 года медицинская сестра Мосеева Инна Ивановна провела с учащимися 8а-9а классов практикум по оказанию первой медицинской помощи при кровотечениях. Цель данного мероприятия – закрепить знания полученные на уроках естествознания при изучении раздела «Кровеносная система». Задачи: формировать умения оказывать первую медицинскую помощь при кровотечениях себе и окружающим; формировать представления о содержимом домашней аптечки и учить использовать ее по прямому назначению; воспитывать чувство ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2019

Законодательство Российской Федерации определяет права своих граждан и возлагает на них обязанности, которые обеспечивают осуществление прав других граждан. Наличие прав и обязанностей возлагает на человека определенную степень ответственности за их несоблюдение или неисполнение.
Несовершеннолетние дети приобретают некоторые права от рождения, например, право на жизнь, на ФИО, на воспитание в семье и т.д.
По мере взросления, человек способен самостоятельно нести ответственность за свои поступки и совершать более сложные действия (различные сделки, распоряжаться денежными средствами, работать по трудовому договору и т.д.)
Именно по этой ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2019

26 ноября 2019 года в целях профориентационной работы состоялась встреча учащихся 8а-9а классов с преподавателем спецдисциплин Новодвинского индустриального техникума Косинцевой Ириной Михайловной. В ходе беседы Ирина Михайловна познакомила с некоторыми специальностями и профессиями, по которым проходят обучение в техникуме студенты – электросварщик, каменщик и повар. Каждой профессии Ирина Михайловна дала подробное описание, познакомила с содержанием труда, обратила внимание на профессионально важные качества и медицинские противопоказания.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Наталья | Дата: 27.11.2019

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. День матери- это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

21 ноября, для учащихся начальной школы прошло коллективно-творческое дело «Где, чьи малыши?». Целью которого является : научить детей различать взрослых животных и детенышей. В конце мероприятия, дети сделали вывод о том, что мамы бывают не только у людей, но и у животных. ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Наталья | Дата: 26.11.2019

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 162 163 »