Воскресенье, 19.08.2018, 18:56

Главная » 2018 » Март » 16 » Час общения «Путешествие в страну прав и обязанностей»
Час общения «Путешествие в страну прав и обязанностей»

«Вы живёте не одни, а среди людей, поэтому должны учиться принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, контролировать своё поведение в общении с другими людьми…» такими словами начался час общения «Путешествие в страну прав и обязанностей», который состоялся 13 марта.

На нём учащиеся 3-4 г, 6 а, 7 а классов вместе с главным библиотекарем Центра правовой информации МУК «НЦБС» Богдановой Натальей Борисовной обобщили знания об основных правах и обязанностях учащихся. В доступной форме Наталья Борисовна рассказала, что каждое право человека подкрепляется несколькими обязанностями. Побывав в стране Можно, в стране Нельзя, в стране Нехочухия, ребята с интересом обсуждали такое единство прав и обязанностей. Никто из них не захотел жить в этих странах! Значит, чёткое понимание не только личной свободы, но и ответственности, способность разрешать споры и конфликты правовыми способами становятся жизнеутверждающими ценностями, способствующими развитию умений для достижения социального благополучия!

Социальный педагог Павловская Лариса Дмитриевна

Просмотров: 80 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0