19:03
ДДТ. «Не просто сказка…»

В рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», направленной на формирование толерантных отношений в коллективе, ученики 7А и 4 В классов, с сентября 2017 проходят обучение по программе «Не просто сказка…» в МОУ ДО «ДДТ».

На занятиях наши воспитанники знакомятся с творчеством писателя – натуралиста Николая Ивановича Сладкова. В лесных сказках Н.И. Сладкова описаны необычайно интересные и познавательные случаи из жизни живой природы, зверей и птиц.

Лесная сказка Н.И. Сладкова «Бежал Ёжик по дорожке» - одно из первых произведений, с которым знакомятся наши ученики. Педагог дополнительного образования «МОУ ДО «ДДТ» Корелина Наталья Вячеславовна не просто раскрывает сюжет сказки, а знакомит ребят с жизнью главных её героев (Ёж, Улитка, Лягушка, Филин). Ученики узнают о биологических особенностях этих животных, о среде обитания их в живой природе, о их привычках и характерах, о содержании животных в неволе. В живом уголке ученики принимают участие в кормлении, всех живущих в нем, животных и наблюдают за их повадками. Общение с животными доставляет нашим воспитанникам большую радость.

 

На заключительном занятии по сказке «Бежал Ёжик по дорожке» ученики раскрашивают ее главных героев, и узнают о том, какие еще новые и интересные истории из жизни животных они услышат. А впереди ждут новые герои сказки «Непослушные малыши». Кто они, новые герои? Ребята непременно узнают…

Обучение учеников по программе «Не просто сказка…» в МОУ ДО «ДДТ» дает не только определенные знания в области зоологии, но и способствует формированию у них ответственности, доброты, бережного и заботливого отношения к животному миру и к Природе в целом.

Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 617 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0