14:58
Конкурс чтецов "Вы в битве Родину спасли"

В пятницу 13 мая прошёл конкурс чтецов  «Вы в битве Родину спасли», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовала и провела конкурс библиотекарь школы Бутузова Елена Сергеевна. Учащиеся школы готовили выразительное чтение стихотворений наизусть и песни. Была проведена большая подготовительная работа: в библиотеке школы оформлена книжно - иллюстративная выставка.

На конкурсе были представлены следующие темы: начало Великой Отечественной войны, битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, на поле боя, перед самой Победой, вечная память, война и дети, о мире, стихи ветерана ВОВ, песня о войне, 9 мая 1945 года. В конкурсе принимали участие 18 учеников. Они были разделены на три возрастные команды. Первая команда - 5 и 6 класс, вторая команда - 6б и 7 класс, третья команда - 9б и 10 класс. В качестве жюри конкурса присутствовали заместитель директора по УВР Ольга Васильевна Шуклина и бухгалтер Оксана Владимировна Быкова. Наших чтецов поддержали одноклассники и учителя Наталья Владимировна Прудова и Алеся Ивановна Фоменко.

Было отмечено, что все ребята замечательно подготовились к конкурсу, проникновенно и выразительно читали стихотворения, старались передать передали чувства. Чувствовался очень позитивный настрой, проникновенность в исполнении, искренние переживания тех событий, о которых читали ребята! Решение о присуждении призовых мест было очень сложным, так как все были отлично подготовлены!

Жюри, приняв решение, огласило результаты победителей конкурса.

Победителями в первой возрастной группе стали:

1 место - Роман Жуков из 5 класса «Пока память жива»;

2 место - Роман Абанин из 5 класса «Давно была война»;

3 место - Анастасия Чуркина из 5 класса «Москве».

Во второй возрастной группе:

1 место - Глеб Яшкин из 7 класса «Ленинград»;

2 место - Екатерина Тараканова из 6б класса «Красоту, что дарит нам природа»;

3 место - Даниил Рогатых из 7 класса «Когда это будет, не знаю».

В третьей возрастной группе жюри решило отдать первое место сразу четырём ученикам из 9б класса: за исполнение песен Дарье Колпачниковой «22 июня, ровно в 4 часа…» и Артему Чешкову «Баллада о красках»; за проникновенное чтение стихотворений Ксении Карбасниковой «Год 41-ый – год 45-ый» и Ирине Лаврентьевой «Мой Ленинград».

2 место получил Михаил Павловский из 10 класса «Перед атакой»;

3 место Марина Пермиловская из 9б класса «Чтобы солнце улыбалось».

Все победители были награждены грамотами и подарками. Ученики, участвовавшие в конкурсе, получили грамоты и сладости за участие в конкурсе «Вы в битве родину спасли».

Библиотекарь Бутузова Елена Сергеевна

Просмотров: 984 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: