12:31
Неделя математики

С 26 февраля по 2 марта в школе проходила неделя математики.

Цель проведения: привлечение интереса школьников к предмету, расширение их кругозора.

Учащиеся 4б и 4в классов вспомнили сказки, в названиях которых встречаются числа и раскрасили картинки к ним, а также находили цифры в картинках-раскрасках.

Ученики 4г класса под руководством Н.Н. Белокашиной считали сумму цифр в необычных рисунках- загадках, лучшими стали Абанин Кирилл и Поздняков Сергей; находили количество геометрических фигур в рисунка- победитель Абанин Кирилл; и сами составляли аппликацию из геометрических фигур. Их работы получились просто замечательные! По итогам недели математики лучшими в этом классе стали: Поздняков Сергей (1 место), Абанин Кирилл (2 место), Живулин Анатолий и Чистякова Нигар (3 место). Самой аккуратной тетрадью может гордиться Чеснакова Кира.

Среди учащихся разных классов проходил конкурс по правильному и быстрому решению примеров. Победители: Поздняков Сергей (4г кл.), Михалевич Анжела (6б кл.), Орлов Владимир (6а кл.), Мякишев Альберт (8б кл.), Рыбак Вадим (12 кл.).

Все учащиеся приняли участие в конкурсах по решению примеров и головоломок. В командной интеллектуальной игре в 7а классе победила команда с участием Иванова Ильи, Окулова Дмитрия, Нероновой Ярославы и Макарова Егора. В 9а классе участники победившей команды - Ивашков Андрей, Поспелов Влад и Чиресив Григорий.

Для учащихся 7а и 9а классов была проведена математическая олимпиада, включающая задания Международного математического конкурса "Кенгуру". Лучшие результаты в 9 класса показали: Поспелов Влад и Ивашков Андрей - 1 место, Чиресив Григорий - 2 место, Бобров Даня- 3 место.

Победители олимпиады в 7а классе - Абанин Роман (1 место), Соколова Мария и Алексеева Руслана (2 место), Чуркина Анастасия (3 место).

Учитель изо Е.В. Конина провела с учениками 5б и 6а классов замечательный мастер-класс по нетрадиционному рисованию и дети изготовили из песка удивительные символы мандалы. Учащиеся остальных классов на уроках математики упражнялись в рисовании циркулем удивительных узоров.

На уроках русского языка О.В. Шуклина воодушевила детей на сочинение чудесных сказок на математическую тему. Интересные истории про цифры и фигуры придумал Орлов Володя (6а кл), а Двинянина Саша (9 кл.) написала даже 3 фантастических сказки!

Неделя математики в школе была очень насыщенной и позволила учащимся раскрыть новые для себя возможности и способности. Все победители получили грамоты, участники - благодарности.

Учитель математики Придня Ирина Михайловна

Просмотров: 591 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0