15:45
Областной семинар «Специфика социально - педагогической деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

На базе ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования – ГБОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5» г. Новодвинска 06 октября 2016 года прошёл областной семинар «Специфика социально - педагогической деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья» в рамках курсов повышения квалификации, организованных ГАОУ «Архангельский областной институт открытого образования».

В семинаре приняли участие социальные педагоги ОО города и области, сотрудники прокуратуры, ОДН ОМВД России «Приморский», ТКДНиЗП, специалисты органов опеки и попечительства, ГБУ СОН АО «Новодвинский КСЦО».

В основу семинара лёт практический опыт работы городского методического объединения социальных педагогов по взаимодействию с органами системы профилактики по поддержке и сопровождению учащихся группы «риска».

В ходе интерактивных занятий и мастер - классов, проведённых педагогами ГБОУ АО «СКОШ №5» были представлены методики обучения обучающихся с ОВЗ как во время учебных занятий, так и в ходе внеурочной деятельности.

По мнению специалистов образовательных учреждений, такой обмен опытом позволяет педагогам не только познакомиться, но и взять на вооружение самые передовые методики в сфере работы с особыми детьми.

Зам. дир. по УВР Шуклина Ольга Васильевна

Просмотров: 685 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0