22:37
«Пернатые друзья – зимующие птицы»

Интересно и увлекательно в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ № 5» проходила тематическая неделя «Пернатые друзья – зимующие птицы». С 5 по 9 февраля деятельность младших школьников была объединена общей целью – обобщение и расширение представлений детей о зимующих птицах, обогащение словаря, развитие кругозора и творческого потенциала детей.

В тематической неделе приняли активное участие педагоги и ученики подготовительного, 1 «А»-2- 4, 1 «Б», 4 «А» классов.

Для обобщения и расширения знаний младших школьников о зимующих птицах в начале недели были проведены интерактивные беседы. Учителя начальных классов Быстрова Виктория Сергеевна и Пермиловская Ольга Юрьевна рассказали ребятам о зимующих птицах, особенностях их обитания, повадках, познакомили с голосами птиц. В завершении мероприятий ребята выполнили творческое задание, которое способствовало систематизации и закреплению полученных знаний.

В рекреации начального звена была подготовлена и оформлена выставка коллективных работ «Птицы зимой». Работы были выполнены в различных техниках:

пластилинография (4 «А» класс); объёмная аппликация (1 «А»-2-4 класс); комбинированная аппликация (подготовительный класс); объёмная поделка (1 «Б» класс). У всех классов получились оригинальные работы, отражающие красоту и особенности жизни зимующих птиц.

В течение недели дети вместе с родителями мастерили кормушки из подручного материала. Фантазии и мастерству не было предела, каждая семья творчески подошла к созданию и декорированию своей поделки. Младшие школьники вместе с педагогами развесили кормушки на пришкольном участке и насыпали корм птицам. Дети с интересом наблюдали за синицами, прилетевшими к «птичкиной столовой».

В завершении тематической недели прошёл конкурс чтецов стихотворений. На суд жюри юные конкурсанты представили произведения детских поэтов о зимующих птицах. В конкурсе приняли участие младшие школьники разных возрастных категорий: от подготовительного до 4 класса. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Жюри по достоинству оценило участников конкурса. Победителями в различных номинациях стали следующие учащиеся:

· Дегтёв Пётр (классный руководитель – Быстрова Виктория Сергеевна).

· Алексеев Александр, Синельникова Софья, Ершов Альберт, Прокапчук Ярослав (классный руководитель - Малеева Татьяна Николаевна).

· Ефимовская Вера, Ермухин Александр, Огарков Илья, Поздеев Никита, Сафин Михаил (классный руководитель – Пермиловская Ольга Юрьевна).

· Поддуев Дмитрий, Флеер Сергей (классный руководитель – Дорофеева Татьяна Вячеславовна).

Благодарим педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

В завершении мероприятия были подведены итоги недели, вручены грамоты и сладкие призы.

Учитель начальных классов Пермиловская Ольга Юрьевна

Просмотров: 789 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0