Профсоюзная битва хоров

Впервые в Новодвинске проводился конкурс «Профсоюзная битва хоров», посвящённый 100 – летию Комсомола. Организатором конкурса выступила городская профсоюзная организация. Из 23 образовательных организаций г. Новодвинска участие приняли 8 самых творческих и талантливых коллективов. Три детских сада: МДОУ «Детский сад № 14 «Родничок», МДОУ «ЦРР – Детский сад № 17», МДОУ «Детский сад «Радуга» и 5 школ города: МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 6», МОУ «СОШ № 7» и коллектив нашей школы.

Первый тур конкурса состоялся 8 ноября 2018 года в актовом зале 2 школы, где каждый хоровой коллектив представил две песни. Песни комсомольского времени – весёлые, красивые и трогательные, исполнили педагоги образовательных и воспитатели дошкольных учреждений. Оценивало выступление специальное жюри, в которое вошли преподаватели Архангельского педагогического колледжа, Новодвинской школы искусств, музыкальные руководители детских садов, педагоги школ города и представители администрации.

16 ноября состоялся гала-концерт, на котором звучали лучшие произведения (по мнению жюри) от каждого хорового коллектива. Каждому образовательному учреждению были вручены дипломы участника и присвоена победа в различных номинациях. Руководителям хоров были вручены благодарственные письма. А каждый участник «Профсоюзной битвы хоров» получил на память подарочек от председателя своей «первички» и цветы от городской профсоюзной организации.

Наш хоровой коллектив с огромным удовольствием принял участие в этом конкурсе и победил в номинации «Лучший концертный дебют»! Что может быть лучше?! Конечно, победа…, но не будем о грустном…☺

Выражаю огромную благодарность нашим активным, талантливым и неутомимым педагогам, принявшим участие в этом конкурсе: Гильман И. В., Поляковой С. С, Павловской Л. Д. и Гребенёву А. В. Особую благодарность выражаю членам своей «первички»: Белокашиной Н. Н, Быстровой В. С., Корниловой М. В., Некрасовой М.Н., Прудовой Н.В., Удальцовой И. А., Шляхтиной Н. Б. и конечно же, тем людям, которые подготовили нас к этому конкурсу: Шуклиной О. В. и Гребенниковой М. И.

Председатель п/о ГБОУ АО «СКОШ № 5» Фоменко Алеся Ивановна

Просмотров: 580 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1