Тематическая неделя "История игрушки"

Параллельно неделе истории в школе проходила тематическая неделя для учащихся с умеренной умственной отсталостью и ТМНР "История возникновения игрушки".

В понедельник, 26 ноября проводилась игровая программа, в ходе которой ребята узнали историю появления игрушки, отгадывали загадки, танцевали с игрушками, выполнили различные игровые задания. В конце мероприятия было сделано фото на память. В этот же день учащиеся выполнили коллаж "Музыкальные игрушки".

В последующие дни были проведены беседы с элементами презентации и сделаны коллажи на темы "Дымковская игрушка", "Театрализованные игрушки", "Матрешки".

В конце недели учащиеся участвовали в игре - квесте "Мастерская игрушек", в ходе которой Полякова С. С. изготовила с ребятами куклы - скрутки, Гребенникова М.И. - елочные игрушки, а Конина Е. В. с детьми украсили матрешек. Учащиеся были довольны результатами своего труда.

Учитель Удальцова Ирина Альбертовна

Просмотров: 624 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 1.0/1