17:55
Тематическая неделя в начальных классах «В царстве леса»

С 19 по 23 марта в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ №5» прошла тематическая неделя «В царстве леса». Цель недели: показать детям, как природа оживает весной, пробуждается от зимней спячки все вокруг.

В рамках недели классными руководителями была проведена беседа «Путешествие по лесу», целью которой было знакомство с правилами поведения в лесу, на улице весной; бережного отношения ко всему живому. Итогом беседы стало оформление выставки рисунков «Азбука безопасности».

Ежедневно на больших переменах с детьми были организованны подвижные игры на соответствующую тему: «Птички в гнёздышках», «Охотники и зайцы», «Ручейки и озера». Для поднятия настроения звучали детские весенние песенки.

Учащиеся подготовительного,1 «Б», 1 «А» - 2 -4 «А», 3 «А» - 4 «А» классов совместно с классными руководителями приняли участие в викторине по сказке «Заюшкина избушка». Ребята показали хорошие результаты. Активно отвечали на все поставленные вопросы. По итогам викторины все были награждены грамотами.

Всем учащимся было предложено поучаствовать в конкурсах рисунков, поделках, исполненных в различных техниках: «Весна идёт», «Приметы весны», «Звери встречают весну».

Заключительным стало проведение внеклассного мероприятия для учащихся начальных классов «Весна в лесу», целью которого было продолжать знакомить детей с характерными признаками весны. Дети окунулись в царство леса, вспомнили первые признаки весны. Педагогами и детьми были отмечены характерные изменения деревьев, растений и животных весной. Ребята отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, выполняли двигательные упражнения.

По итогам недели всем учащимся и педагогам были вручены грамоты и благодарности.

Учитель начальных классов Быстрова Виктория Сергеевна

Просмотров: 775 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0