Внеклассное мероприятие "Безопасные каникулы"

В преддверии осенних школьных каникул, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе детям, и, прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей. Учителя школы уделяют особое внимание вопросам безопасности детей. В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев 3 ноября было проведено профилактическое внеклассное мероприятие под названием «Безопасные каникулы». Активное участие в этой встрече приняли ученики 4в, 6а и 7а классов, а также педагоги школы Прудова Н.В., Гильман И.В., Петров Е.Н. В ходе встречи ребятам напомнили основные правила движения, закрепили навыки безопасного поведения на дорогах и улицах города. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности, безопасного поведения во время каникул в местах отдыха, на водоемах, в быту, в ситуациях с незнакомыми людьми, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми. Хотелось бы отметить учащихся 7а класса, которые активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, приводили примеры. У всех участников остались хорошие впечатления о проведённом мероприятии.

Учитель трудового обучения Петров Евгений Николаевич

Просмотров: 640 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1