Масленица – старинный русский народный праздник, суть которого заключается в проводах зимы и встрече красавицы – весны. 28 февраля в начальной школе состоялись масленичные гуляния, которые прошли на улице. Мороз в этот день подрумянил щёки ребят, да и  ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2020

На Руси издавна было принято отмечать смену времен года. Зима всегда была трудным временем для людей: холодно, голодно, темно. Потому приходу весны особенно радовались, и это обязательно нужно было отпраздновать. Наши предки говорили, что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму. Чтобы помочь Весне прогнать Зиму, устраивали веселые гулянья на Масленицу. Вот и в нашей школе с 25 по 28  февраля  2020 года прошла «Масленичная  н ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Наталья | Дата: 04.03.2020

В преддверии Дня защитника Отечества в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ № 5» увлекательно прошли богатырские забавы. Спортивно - оздоровительное мероприятие на ловкость, быстроту, смекалку и выносливость. Под маршевую музыку началась разминка, которая зарядила нас хорошим настроением! Дети вместе со своими классными руководителями Анашкиной Викторией Сергеевной, Малеевой Татьяной Николаевной, Пермиловской Ольгой Юрьевной, Дорофеевой Татьяной Вячеславовной и Бойцовой Маргаритой Эльдаровной активно участвовали в забавах: «Турнир всадников», «Два товарища», с удовольствием отгадывали загадки «Назови военную профессию», а также быстро справились с заданием &la ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Наталья | Дата: 27.02.2020

«Правила дорожные знать каждому положено» – под таким девизом проходил с 3 по 14 февраля 2020 года среди учащихся  ГБОУ АО «СКОШ №5» конкурс поделок, рисунков и фотографий  «Я соблюдаю ПДД».
     ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Наталья | Дата: 26.02.2020

20 февраля 2020 года учащиеся 8а-9а класса посетили музей АЦБК и побывали на крупнейшем предприятии Архангельской области - Архангельском Целлюлозно-бумажном комбинате. АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» — одно из ведущих лесохимических предприятий России и Восточной Европы. Комбинат производит картон, целлюлозу, бумагу, тетради и является основным градообразующим предприятием нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2020