Воскресенье, 19.08.2018, 18:56

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Новогодний калейдоскоп
Новогодний калейдоскоп

С 11 по 15 декабря в 4 б и 4 в классах проводилась тематическая неделя «Новогодний калейдоскоп».

Гильман И.В. рассказала учащимся, что такое калейдоскоп, как он устроен. Была проведена работа с цветом. Каждый учащийся рассмотрел узоры калейдоскопа и раскрасил их на листе бумаги. Ребята из 7 а класса помогали четвероклассникам.

Кульков Н.Н. провел «Серебряное шоу». Дети получили заряд положительных эмоций.

Удальцова И.А. рассказала учащимся историю новогодней елки. Дети узнали, почему люди именно елку наряжают, и откуда пришел этот обычай. Школьники разделились на две группы и сделали аппликации из ладошек: «Елка в лесу», «Новогодняя елка».

Гильман И. В. познакомила ребят с символом года. Дети узнали, что собаки бывают разных пород и как они помогают людям. Учащиеся разделились на две группы и сделали объемные аппликации символа года.

В последний день предметной недели учащиеся побывали в сказке. Они играли, рассказывали новогодние стихи и пели песни Бабе – яге. К ним пришли в гости взрослые и ребята из 5 класса. Все получили новогоднее настроение и положительные эмоции.

Учитель Удальцова Ирина Альбертовна

Просмотров: 115 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0