В Новодвинском детском доме-интернате для учителей индивидуального обучения  с 16 по 20 января проходила тематическая неделя ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Наталья | Дата: 20.01.2023

1. ГРИППА БЕЗ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫВАЕТ

Это миф. Отличительным признаком гриппа является температура 38,5 – 39,0°С, иногда выше с первых часов болезни, но у некоторых пациентов грипп протекает с субфебрильной (37,1-37,9°С) или даже с нормальной температурой тела.

2. ПРИ ГРИППЕ НЕ БЫВАЕТ ОБИЛЬНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ НОСА

Это миф. В первые дни болезни часто отмечается заложенность носа, что связано с отеком зараженных тканей. Появление после третьего дня заболевания классического насморка с выделениями из носа, как правило, связано с бактериями, которые воспользовались врем ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Наталья | Дата: 20.01.2023

С 16 января 2023 года Российское движение детей и молодёжи запускает онлайн-марафон "21 день в движении". Выполняя 21 интерактивное задание вы сможете познакомиться с ценностями, миссией и направлениями "Движения первых". Участники получат уникальный опыт, составят свой индивидуальный план на год и продумывают, как собрать команду единомышленников.

Каждое выполненное задание позволит вам получить баллы, которые через 21 день можно обменять на бонусы: мерч движения, образовательные экскурсии и путешествия по России, стажировки и обучение в организациях-партнёрах РД ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Наталья | Дата: 17.01.2023

12 января 2023 года учителя индивидуального обучения нашей школы вместе со своими учениками приняли участие на базе Новодвинского дома-интерната в новогоднем творческом мастер-класс «Рождественский ангел». Педагогами детского дома была проведена для детей тематическая беседа об ангелах, организовано замечательное музыкальное сопровождение мероприятия и подготовлено костюмированное представление главного героя этой встречи – ангела (….с настоящими крылышками). Мероприятие прошло в очень теплой и семейной обстановке, окутанной н ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Наталья | Дата: 13.01.2023

Государственным бюджетным специализированным учреждением Архангельской области для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, «Северодвинский социально-реабилитационный центр «Солнышко» в мессенджере «Телеграмм» создан информационный канал «ДТД Поморья».

Данный информационный канал направлен на информирование несовершеннолетних, их родителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений о деятельности детского телефона доверия с всероссийским номером 8-800-2000-122 (далее – телефон доверия). Кроме того, на информационном канале ежедневно публикуется полезная информация по актуальным вопросам и проблемам, которые интересуют детей и родителей при обращениях на телефон доверия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2023