Уважаемые родители! С 17 по 26 мая 2023 года проводилась Единая неделя психологической безопасности. В рамках этой недели для учащихся и их родителей предусмотрено размещение памяток различной информации, направленной на сохранение психического здоровья обучающихся, формирование безопасной образовательной среды, профилактику аутоагрессивного поведения, а также информирование о работе детского телефона доверия. Берегите себя и своих близких!

Педагог-психолог А.И. Фоменко

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Наталья | Дата: 28.05.2023

На прошлой неделе Новодвинский детский дом-интернат принял в своих стенах турнир по бочче. Данный турнир организовали учителя физкультуры школы № 5 совместно с инструктором по физическому воспитанию Новодвинского детского дома-интерната. В данном соревновании, помимо хозяев площадки и представителей нашей школы, приняли участие гости из Архангельска и Северодвинска - команды ГБОУ АО «СКОШ № 31» и ГБОУ АО «СКОШ № 15» соответственно. Согласно утвержденному положению, призовые места в турнире разыгрывались в двух категориях – «педагоги и сотрудники» и «обучающ ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Наталья | Дата: 21.05.2023

18 мая 2023 года педагогам и ученикам нашей школы вновь посчастливилось побывать в Поморской филармонии на завершающем концерте в Академии музыкальных наук по проекту "Культурный рюкзак". И мы снова оказались в числе победителей...

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Наталья | Дата: 20.05.2023

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. М. Никитина

В период с 2.05.2023 по 5.05.2023 в начальном звене была проведена тематическая неделя под названием «Не смолкнет слава тех минувших лет».
Цель: расширять представления о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Всю неделю учащиеся выполняли разные познавательные задания: «Найди тень – военная техника», «Лото: что нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Наталья | Дата: 13.05.2023

10 мая 2023 года в нашей школе состоялся благотворительный концерт «Священная Победа». Артисты Поморской филармонии представили программу, в которую вошли композиции военных лет и победного мая 1945 года: «Синий платочек», «Прощание Славянки», «В лесу прифронтовом», «Дорогая моя столица», «Катюша» и многие другие.
Виртуозное исполнение инструментальных сочинений продемонстрировали Виктор Ежов (кнопочный аккордеон) и Богдан Разумов (гармонь). Вокалисты Игорь Перфильев (баритон), Наталья Воронина (сопрано) и Ольга Татаринова (сопрано) порадовали слушателей исполнением во ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Наталья | Дата: 13.05.2023