Правила неспецифической защиты от коронавируса, гриппа и ОРВИВакцинация по прежнему помогает защищаться от гриппа и коронавирусной инфекции. Но не от всех ОРВИ. Соблюдение мер неспецифической профилактики - дополнительный способ защиты от инфекций для вас и ваших близких. В нашей статье мы еще раз напоминаем о том, какими бывают эти меры.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Наталья | Дата: 12.04.2023

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» проводит онлайн-марафон «Организация летнего отдыха и оздоровления детей». Марафон приурочен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Даты проведения марафона: 1 - 6 мая 2023 года. Сайт марафона: https://school-detsad.ru/summer

Марафон ведут опытные психологи, тьюторы, вожатые, руководители летних городских смен. Тема организации летн ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Наталья | Дата: 10.04.2023

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Наталья | Дата: 07.04.2023

В соответствии  с планом работы школы в период с 27 по 31 марта 2023 года была проведена неделя психологии.

Цель: создание в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, улучшение психологического микроклимата в школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2023

Течение коронавируса меняется. Главной “мишенью” для коронавируса в первые месяцы пандемии были взрослые люди. Дети рассматривались эпидемиологами в основном как распространители инфекции, у которых заболевание протекало в большинстве случаев бессимптомно.

Но ситуация изменилась. С приходом нового варианта коронавируса «омикрон» дети начинают болеть все чаще.

Минздрав России выпустил  ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Наталья | Дата: 29.03.2023